На минувшей неделе городской совет утвердил решение Государственной технической инспекции о списании трех трамвайных вагонов, принадлежащих трамвайному управлению имени И.А. Пятецкого.
Два из этих вагонов были выпущены еще в 1957 году в Германской Демократической Республике. Транспортные ветераны эксплуатировались в Евпатории 50 лет и к моменту списания имели предельный износ механического и электрического оборудования.
Специалисты Запорожской государственной региональной технической инспекции, принимавшие участие в техническом осмотре подвижного состава евпаторийского управления, с удивлением обнаружили, что несущие конструкции этих вагонов держались, можно сказать, на честном слове. Металлические элементы трамваев деформированы, покрыты коррозией и имеют такие изъяны, которые несовместимы с дальнейшей эксплуатацией общественного транспорта.
Что касается третьего, вагона, подлежащего списанию, то он был выпущен в 1988 году и в мае прошлого года пострадал от пожара. По заключению технической инспекции, восстановлению этот вагон не подлежит.
В.Град.
«Евпаторийская здравница» - городская общественно-политическая газета,
учреждённая Евпаторийским городским советом и коллективом редакции,
№ 58 (18343) от 29.03.11 г.